1. Главная
  2. /
  3. Приемная депутата Госдумы Романова Михаила Валентиновича
  4. /
  5. Михаил Романов пожелал православным, чтобы Рождество...

Депутат Государственной Думы, Заместитель председателя Комитета Государственной Думы по контролю и Регламенту, член фракции «Единая Россия» Михаил Романов поздравил православных верующих с Рождеством Христовым.

В обращении говорится:

«Дорогие друзья! От всего сердца поздравляю вас и ваших близких с великим праздником Рождества Христова!

Всякий раз, когда мы переступаем порог Нового Года, мы начинаем с теплом и надеждой ждать таинственной и прекрасной ночи, с которой много лет назад началось Православное Христианство. Каждый год Рождественские дни озаряют жизнь особой радостью, пробуждают самые добрые чувства, обращают к духовным истокам и традициям. Это время благих помыслов и дел, искренней заботы о ближних и о тех, кто нуждается в нашей помощи и поддержке.

Огромную роль в возрождении высоких нравственных, моральных ценностей, сбережении богатейшего исторического и культурного наследия нашей страны играет Русская православная церковь и другие христианские конфессии. Христианские общины вносят уникальный вклад в образование, просвещение и благотворительность, в укрепление института семьи и в патриотическое воспитание новых поколений. Бесценна роль церкви в гармонизации межрелигиозного диалога, в сохранении в нашем многонациональном государстве гражданского мира и согласия.

Дорогие друзья! Каждый верующий в эти дни надеется, что Рождество принесет в его жизнь добрые перемены, благополучие и мир. Желаю православным христианам, всем гражданам России, празднующим Рождество Христово, здоровья, успехов и добра. Пусть Рождество преумножит то хорошее, что есть в нашей жизни, пусть мудрость, милосердие и справедливость всегда пребывают в наших душах и в наших домах! Пусть наша православная вера поможет нам жить в мире и согласии, созидательно трудиться на благо наших близких и нашего Отечества!»