1. Главная
  2. /
  3. Приемная депутата Госдумы Романова Михаила Валентиновича
  4. /
  5. Михаил Романов открыл Чемпионат Санкт-Петербурга по...

Депутат Государственной Думы ФС РФ, Заместитель председателя Комитета Государственной Думы по контролю и Регламенту, член фракции «Единая Россия» Михаил Романов принял участие в открытии городского турнира по пауэрлифтингу среди спортсменов с ограниченными возможностями.

Соревнования состоялись в Спортивно-оздоровительном комплексе «Ижорец» в Колпино. Участники – спортсмены с поражением опорно-двигательного аппарата из состава сборной России. Среди них – одиннадцатикратный рекордсмен России, четырехкратный чемпион России, двукратный рекордсмен Европы Магомед Джамалов; бронзовый призер Кубка мира 2016-го года, серебряный призер Кубка мира 2019-го года, четырехкратная чемпионка России, девятикратная рекордсменка России Марина Бекетова; чемпионка России 2019-го года, двукратная рекордсменка России Ирина Садовникова. Все они – кандидаты в сборную России на Летние Паралимпийские игры 2020 в Токио.

Михаил Романов пожелал участникам турнира высоких результатов и побед.

– Пауэрлифтинг – это вид спорта, суть которого заключается в преодолении сопротивления максимально тяжелого для спортсмена веса. А для спортсменов-инвалидов – это еще и преодоление собственных ограниченных возможностей, победа не только физической силы, но и силы воли. Дорогие друзья! Ваша целеустремленность, ваше упорство, ваша жажда жизни вызывают глубокое уважение. Пауэрлифтинг – спорт сильных телом. Но в вашем случае – это еще и спорт сильных духом. Я уверен, что в Токио вы покажете самые яркие результаты, что на пьедестал почета взойдут именно российские спортсмены, что призовые медали достанутся именно вам. Международное спортивное сообщество не даром так предвзято относится к российским спортсменам. Наши атлеты – истинные богатыри России, которые привыкли побеждать на турнирах любого уровня. Я от всей души желаю вам достойных результатов, удачи, поддержки болельщиков и самое главное, – не терять волю к победе! – сказал Михаил Романов.