1. Главная
  2. /
  3. Новости
  4. /
  5. Кадастровая палата расскажет о применении электронной...

16 июля 2020 года, с 10:00 до 13:00 Кадастровая палата по Санкт-Петербургу проведет горячую линию на тему «Услуги Удостоверяющего центра. Получение электронной подписи».

В ходе горячей линии эксперты Кадастровой палаты по Санкт-Петербургу проконсультируют заявителей по телефону горячей линии о возможностях электронной подписи, сфере ее использования, сроках действия, стоимости и способах ее получения.

Напоминаем, что электронная подпись — аналог обычной подписи на документе, и обладает той же юридической силой. Владелец электронной подписи может получить сведения из ЕГРН, отследить санкции ГИБДД и поставить на учет автомобиль. Также возможно отправить таможенную декларацию, подать заявление для поступления в ВУЗ, оформить больничный лист и другое.

Удостоверяющий центр Кадастровой палаты включен в список доверенных информационных систем Рособрнадзора, электронных паспортов транспортных средств, Единого федерального реестра юридически сведений о фактах деятельности юридических лиц. Сертификаты применимы на порталах госуслуг, ФНС России, ФТС России, ФНП России, ФСС России, Росстата, Росимущества и других.

На ваши вопросы ответит эксперт Кадастровой палаты по Санкт-Петербургу Дмитрий Барков по телефону горячей линии: 8 (812) 577-18-00.