1. Главная
  2. /
  3. Новости
  4. /
  5. Церемония возложения цветов в рамках акции...

Церемония возложения цветов в рамках акции #ЗащитимПамятьГероев

Акция стала общественным ответом на попытки стереть историческую память, глумления над павшими и выжившими в Великой Отечественной войне, а также на попытки оторвать новые поколения от побед и гордости за своих героических предков.

В знак единства с поколением победителей цветы и венки к монументу «Мать-Родина» возложили секретарь Генсовета партии «Единая Россия» Андрей Турчак, секретарь Петербургского отделения партии Вячеслав Макаров, член Совета Федерации РФ Андрей Кутепов, партийные активисты районов города, Волонтеры Победы, представители ветеранских, общественных и молодежных организаций.

Вячеслав Макаров поздравил собравшихся с Днем защитника Отечества и пожелал всем ветеранам крепкого здоровья и мирного неба над головой.

«Величайшая награда для тех, кто защитил Родину в годы войны, для тех, кто пал на полях сражений, — народная память. Эту историческую память мы обязаны сберечь для будущих поколений.

Нельзя предавать свое прошлое, предавать ветеранов. Мы должны защищать их, пока живем. В том числе и от того потока грязи, который несется со стороны отдельных политиков и блогеров», — сказал Председатель петербургского парламента.

Вячеслав Макаров отметил, что акция объединила людей всех возрастов и поколений, и призвал проводить такие мероприятия регулярно.

Ссылка для просмотра:

#ЗащитимПамятьГероев78 #СанктПетербург #ЕдинаяРоссия #ЯПомню #ЕР78