1. Главная
  2. /
  3. Наши мероприятия
  4. /
  5. Антинаркотический месячник “Вместе против наркотиков”

В целях реализации Стратегии государственной антинаркотической политики Российской Федерации с 01.04.2021 по 30.04.2021 в Санкт-Петербурге проходит антинаркотический месячник, посвященный международному Дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков. 

В рамках данного мероприятия 24.04.2021, на площади перед ДК им. В.В. Маяковского, состоялась уличная профилактическая акция антинаркотического воспитания жителей поселка Металлострой.

Специалисты по профилактике асоциального поведения среди молодёжи осветили для жителей поселка правовые вопросы немедицинского употребления наркотических веществ, а также правовые вопросы распространения, хранения, покупки наркотических веществ в том числе в сети Интернет. Кроме того, провели информирование родителей подростков о возможных опасностях и особенностях функционирования Даркнета, рассказали, как пользоваться приложениями, блокирующими вредоносные сайты. Также, жителям п. Металлострой были розданы профилактические буклеты с важной правовой информацией и полезными телефонами.

 Мы, ещё раз, призываем жителей поселка быть бдительными и проявлять гражданскую активность, ведь только совместными усилиями родителей, школы, администрации города, района, местной администрации и самих подростков можно справиться с проблемой наркомании.