1. Главная
  2. /
  3. Приемная депутата Госдумы Романова Михаила Валентиновича
  4. /
  5. Михаил Романов поздравил Александра Беглова с...

Депутат Государственной Думы ФС РФ от Санкт-Петербурга, Заместитель председателя Комитета Государственной Думы по контролю и Регламенту, член фракции «Единая Россия» Михаил Романов поздравил Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова с 65-летием.

В поздравлении говорится:

«Уважаемый Александр Дмитриевич! Примите мои сердечные поздравления с 65-летним юбилеем!

Это важная дата в жизни человека, и то, с каким опытом к ней подходят, говорит о многом. В Вашем случае он бесценен, потому что наполнен созидательным, деятельным смыслом – приносить пользу гражданам России и Отечеству, масштабными свершениями служить благу процветания родной страны. Вы по праву являетесь одним из самых авторитетных и уважаемых представителей губернаторского корпуса России. За время плодотворной работы на посту Губернатора Санкт-Петербурга Вы добились больших успехов в развитии и укреплении социально-экономического потенциала нашего города, чем заслужили искреннюю благодарность петербуржцев и их глубокое уважение. Под Вашим руководством Санкт-Петербург вошел в число общероссийских лидеров в промышленности и строительстве, инновационном производстве, привлечении инвестиций. Достиг успехов в решении вопросов модернизации социальной инфраструктуры, поддержки сферы материнства и детства, представителей военного поколения. Успехи города напрямую связаны с Вашей энергией и целеустремленностью, умением стратегически мыслить, ставить и решать масштабные задачи. Вас знают, как руководителя самого высокого уровня, которого отличают ответственность, способность с успехом претворить в жизнь новые идеи и решения, самые смелые планы во имя позитивных перемен в жизни петербуржцев».

Михаил Романов также отметил огромный вклад действующего Губернатора в борьбу с пандемией коронавируса.

«В кризисной ситуации, вызванной эпидемией вируса COVID-19, Вы проявили себя как опытный, мудрый и дальновидный градоначальник, способный оперативно принимать эффективные для города решения, ставящий во главу угла заботу о здоровье и безопасности горожан. Благодаря Вашей активной работе, городское здравоохранение быстро развернуло необходимые для борьбы с пандемией мощности, петербургская экономика выдержала все трудности вынужденных ограничений и простоя предприятий, горожане и бизнес получили от города ощутимую поддержку. Для помощи петербуржцам, которым более всего нуждаются в заботе, Вашими усилиями были оперативно организованы волонтерские отряды, на счету которых – тысячи и тысячи добрых дел, спасенных жизней, бескорыстных подвигов», – говорится в обращении парламентария.

Михаил Романов подчеркнул, что опыт и стиль руководства Александра Беглова, внедрение им новых механизмов управления социально-экономическими процессами, привлечения инвестиций заслужили высшую оценку руководства страны и лично Президента России Владимира Путина, который накануне наградил Губернатора Санкт-Петербурга орденом «За заслуги перед Отечеством II степени».

«Всем, кто знает и понимает Вашу работу, хорошо знакомо Ваше чувство большой ответственности за вверенное дело и судьбу петербуржцев, доподлинно известно, скольких усилий – и физических, и моральных – вложено Вами в устойчивое развитие нашего города. От Вас всегда идет позитивный заряд оптимизма, трудолюбия и нацеленности на передовой российский и международный опыт. Особо стоит подчеркнуть ваше умение зажечь своими идеями людей, сплотить для их реализации команду профессионалов», – подчеркивает парламентарий в своем обращении.

Михаил Романов также отметил, что высшей наградой для государственного деятеля является добрая слава среди граждан, их доверие и уважение, которые, бесспорно, заслужил Александр Беглов.

«Уважаемый Александр Дмитриевич! Вам доверяют петербуржцы. Город Вас ценит и любит. Пусть такое отношение продлится долгие годы. И пусть Ваши обширные знания, практические навыки, стремление постоянно совершенствовать достигнутый результат и ставить перед собой еще более сложные задачи, умение держать удар и делать правильные оценки и впредь служат жителям города на Неве», – пожелал Михаил Романов Александру Беглову.

Парламентарий выразил уверенность, что высокий профессионализм петербургского губернатора, его колоссальный опыт и житейская мудрость, государственный подход к делу, искренняя любовь к Северной столице, активная жизненная позиция, компетентность, знание проблем города будут и в дальнейшем способствовать развитию и процветанию Санкт-Петербурга и всей России.

«На любом посту Вы остаетесь порядочным, отзывчивым и демократичным и, что немаловажно для руководителя, сохраняющим чувство юмора и самоиронии. Пусть рядом с Вами всегда будут верные соратники и друзья, надежные помощники, любящие родные и близкие люди! Желаю Вам крепкого здоровья и дальнейших успехов в созидательной деятельности, удачи во всех добрых начинаниях на благо Санкт-Петербурга и всей страны!» – говорится в поздравлении Михаила Романова.