1. Главная
  2. /
  3. Наши мероприятия
  4. /
  5. 22 мая на площади перед ДК...

22 мая на площади перед ДК им. В.В. Маяковского прошло профилактическое мероприятие «Я-пешеход». Целью мероприятия было формирование у жителей ВМО поселок Металлострой безопасного поведения на дороге, осознанного выполнения правил дорожного движения, обеспечивающих сохранность их жизни и здоровья в современных условиях улицы.

Жителей округа ожидало пять интерактивных станций: Интеллектуальный дартс, Нарисуй дорожный знак, Пазлы «ПДД для пешеходов», ВелоПДД, Ребусы.

На каждой станции участники узнавали что-то новое для себя или вспоминали правила дорожного движения. Так жители округа вспомнили, кто такие пешеходы, какие знаки дорожного движения предназначены для пешеходов, а какие для велосипедистов, обсудили основные ошибки пешеходов, велосипедистов, самокатеров, а также нарисовали новые нужные знаки. Стоит отметить большую вовлеченность жителей: и дети и взрослые с неподдельным интересом выполняли предлагаемые задания.

По окончании мероприятия все участники получили в подарок от местной администрации ВМО п. Металлострой световозвращатели и сладкие сувениры, а самые активные смогли также выиграть ручки, блокноты и медали.