1. Главная
  2. /
  3. Новости
  4. /
  5. В Петербурге представят уникальные разработки в...

Первая международная выставка передовых технологий обеспечения безопасности общества и государства «ЭКСПОТЕХНОСТРАЖ» (EXPOTECHNOSTRAZH) состоится 16-18 марта 2022 года в конгрессно-выставочном центре «Экспофорум».

Выставка «ЭКСПОТЕХНОСТРАЖ» – это новый профессиональный взгляд на личную безопасность и безопасность страны. Площадка «Экспофорума» на несколько дней объединит экспертов и разработчиков инновационного рынка промышленного и высокотехнологического оборудования и услуг в сфере безопасности. Выставка ориентирована на специалистов отрасли, руководителей и сотрудников служб безопасности организаций и предприятий, сотрудников Росгвардии, представителей силовых ведомств страны, работников частных охранных организаций, специалистов силовых структур, разработчиков и производителей сферы безопасности и бизнес-сообщество.

Посетить выставку и мероприятия научно-деловой и демонстрационной программ смогут бесплатно как специалисты сферы, так и обычные посетители, зарегистрировавшись на сайте: https://www.guard-expo.com/profile/register_specialist.php.

Инновационные разработки на выставке представят иностранные и отечественные предприятия: разработчики и производители систем, средств и технологий, обеспечивающих безопасность, образцов вооружения, военной и специальной техники, систем безопасности.

В рамках выставки будет работать Центр деловых переговоров, который станет площадкой для индивидуальных переговоров с закупщиками оборудования в сфере безопасности, в том числе с представителями Росгвардии, Министерства обороны РФ, Министерства внутренних дел РФ, МЧС России, Федеральной службы безопасности, Службы внешней разведки, Федеральной службы охраны, Федеральной службы исполнения наказаний, Государственной фельдъегерской службы и Следственного комитета РФ, и встреч инициативных и успешных представителей бизнеса.

В это время насыщенная научно-деловая программа выставки «ЭКСПОТЕХНОСТРАЖ» расскажет о лучших научных разработках и технологических достижениях в сфере безопасности общества и государства.

Большое внимание в деловой программе форума уделят безопасности в мегаполисе в рамках серии конференций «Безопасный Петербург». Важными темами для обсуждения станут: безопасность на предприятиях топливно-энергетического комплекса, безопасность транспортной инфраструктуры, безопасность территориальных комплексов и ЖКХ, безопасность учреждений образования и медицины, противодействие экстремизму, безопасность при проведении международных соревнований и массовых мероприятий.

На пленарном заседании эксперты обсудят актуальные вопросы отрасли и обменяются практическим опытом в рамках обеспечения безопасности личности, общества и государства.

Также в первый день работы выставки участников ждет научно-практическая конференция «Обеспечение комплексной безопасности городов и объектов критической инфраструктуры на базе геоинформационных систем». На ней обсудят мировой и отечественный опыт по безопасности в городах, эффективные кейсы и тенденции развития. Участники сессии узнают, как с помощью видеонаблюдения и интеллектуальных систем обработки информации создать «умный» город и как работает «цифровой двойник». Эксперты подробно расскажут о единых системах мониторинга за безопасностью в мегаполисах по всему миру и применении комплексных систем безопасности на объектах здравоохранения, культуры и спорта.

Для компаний, которые хотят развиваться в вопросах поставок своей продукции для Росгвардии, в первый день выставки запланировано специальное мероприятие – круглый стол «Проблемные вопросы в организации закупочной деятельности ВВСТ».

«Уверен, конструктивный диалог участников выставки будет способствовать разработке новых средств оснащения силовых структур, обеспечения безопасности топливно-энергетических и транспортных объектов, образовательных и медицинских учреждений, сферы ЖКХ. Желаю всем плодотворной работы, перспективных проектов, интересных идей и всего самого доброго!» – обратился с приветственным словом к участникам выставки губернатор Петербурга Александр Беглов.

Выставку планируют посетить международные официальные делегации.

Мероприятие организовано Федеральной службой войск национальной гвардии РФ и Правительством Санкт-Петербурга и состоится в год пятилетия Федеральной службы войск Национальной гвардии РФ, а также 210-летия создания войск правопорядка.

Выставка проходит при поддержке Администрации Президента Российской Федерации, Министерства культуры РФ, Государственной думы Федерального собрания РФ, Министерства промышленности и торговли РФ, Министерства иностранных дел РФ, Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ, Министерства транспорта РФ, ФСТЭК России, ФСВТС России, ГК «Ростех», ГК «Ростатом», ГК «Роскосмос»,

АО «Рособоронэкспорт», Банка ВТБ (ПАО), Фонда перспективных исследований.

Официальный сайт мероприятия: https://guard-expo.com.

Сроки проведения: 16-18 марта 2022 г.

Место проведения:

г. Санкт-Петербург, конгрессно-выставочный центр «ЭКСПОФОРУМ» (КВЦ «ЭКСПОФОРУМ»).

Адрес КВЦ «ЭКСПОФОРУМ»: г. Санкт-Петербург, Петербургское шоссе, д. 64, корп. 1, лит. А.