1. Главная
  2. /
  3. Новости
  4. /
  5. Проводится VI Всероссийский конкурс «История местного...

Соорганизаторами Конкурса являются Комитет Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера, Министерство просвещения Российской Федерации, Автономная некоммерческая организация «Институт развития местных сообществ», Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления, Общественная палата Российской Федерации, Федеральное государственное бюджетное учреждение науки «Институт российской истории Российской академии наук».

Конкурс приурочен к Дню местного самоуправления, установленному Указом Президента Российской Федерации от 10.06.2012 № 805.

Целью мероприятия является выявление и поддержка граждан, активно участвующих в изучении и сохранении истории местного самоуправления родного края.

Участниками конкурса могут стать граждане в двух возрастных категориях: 12–17 лет и 18–25 лет.

Региональный (заочный) этап конкурса «История местного самоуправления моего края» в Санкт-Петербурге проходит по 31 мая 2022 года, федеральный (очный) – с 21 по 22 июля 2022 года.

Заявки для участия в региональном этапе конкурса направляются на адрес электронной почты: konkurs@ktr.gov.spb.ru в срок не позднее 31 мая 2022 года.

Участники регионального этапа конкурса, набравшие максимальное количество баллов в каждой из номинаций, будут приглашены для участия в федеральном (очном) этапе конкурса.

Список победителей регионального этапа конкурса, прошедших на федеральный этап конкурса, опубликуют на сайте www.irazvi.ru не позднее 5 июня 2022 года.

Информация о проведении регионального (заочного) этапа Конкурса с указанием номинаций Конкурса, требований к конкурсным работам и контактной информации для направления заявок для участия в Конкурсе размещена на официальном сайте Администрации Санкт-Петербурга в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» во вкладке «Комитет территориального развития Санкт-Петербурга» по ссылке: https://www.gov.spb.ru/gov/otrasl/ktr/news/232440/.

Справки по организации и проведению в Санкт-Петербурге регионального (заочного) этапа конкурса по тел. 8(812)576-40-88.