1. Главная
  2. /
  3. Новости
  4. /
  5. Росреестр Петербурга: наша рубрика «Мы благодарим»

Сегодня снова наша рубрика «Мы благодарим».

Работу члена Санкт-Петербургской Ассоциации геодезии и картографии Виктора Медведева отметил Благодарственным письмом руководитель Управления Росреестра по Санкт-Петербургу Владимир Корелин:

«Управление Росреестра по Санкт-Петербургу выражает благодарность за профессионализм, высокое качество работ и помощь в координировании расположенных на территории Санкт-Петербурга​ пунктов государственной нивелирной сети I и II классов. Перед Росреестром сегодня поставлены важные и интересные задачи. Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество в области обеспечения сохранности геодезических пунктов».

Заместитель руководителя Управления Росреестра по Санкт-Петербургу Андрей Юлов подчеркнул:

«Стратегическая задача Росреестра – создание единой национальной системы пространственных данных. Её реализация предусмотрена в государственной программе, утвержденной Правительством Российской Федерации 1 декабря 2021 года. Для реализации мероприятий НСПД Управлением Росреестра по Санкт-Петербургу и Правительством Санкт-Петербурга  утверждены совместная «дорожная карта» по наполнению Единого государственного реестра недвижимости необходимыми сведениями, в которой выделены приоритетные мероприятия. Среди них  организация работы по подготовке и внесению в ЕГРН охранных зон пунктов государственных геодезической, нивелирной и гравиметрической сетей в соответствии с приказом Росреестра. Для установления охранной зоны пунктам государственной нивелирной сети часто требуется провести работы по координированию их центров. Большая удача, что в этом нам помогает профессионал такого высокого класса как Виктор Сергеевич».

Виктор Медведев – в 1982 году закончил Ленинградское высшее военно-топографическое училище имени генерала армии А.А. Антонова по специальности «геодезия». После окончания службы в ВС РФ работал начальником экспедиции ФГУП «Севзапгеоинформ». В настоящее время возглавляет геодезическое производство ООО «ГеоКад». Является членом Национального объединения проектировщиков и изыскателей (НОПРИЗ) и Санкт-Петербургской Ассоциации геодезии и картографии.

Виктор Медведев отметил: 

«Санкт-Петербургская Ассоциация геодезии и картографии объединяет всех, кто связал свою жизнь с замечательными профессиями, объединенными сферой «геодезия и картография». Многие проекты Ассоциации связаны  с обеспечением сохранности старинных нивелирных знаков, имеющих историко-культурное значение для Санкт-Петербурга. Но не менее важными, и не только для геодезического сообщества,  являются вопросы обеспечения сохранности всех геодезических пунктов. В этом вопросе мы единодушны с Управлением Росреестра по Санкт-Петербургу. Поэтому я очень рад, что благодаря моей помощи ещё 65 пунктам ГНС в 2022 году была установлена охранная зона». 

Материал подготовлен Управлением Росреестра по  Санкт-Петербургу:

8 (812) 654-64-30

pr@gbr.ru

78press_rosreestr@mail.ru