1. Главная
  2. /
  3. Наши мероприятия
  4. /
  5. День памяти воинов-интернационалистов

14 февраля, накануне 36-й годовщины вывода советских войск из Афганистана, жители Металлостроя собрались у памятного знака Воинам-интернационалистам на Центральной улице, чтобы почтить память тех, кто с честью исполнил свой долг за пределами нашей Родины.

У малой архитектурной формы собрались сотрудники муниципального совета и местной администрации, депутаты, представители Общественного совета, ветеранских организаций и учащиеся местных школ. 

К собравшимся обратились глава муниципального образования посёлка Металлострой Антонова Наталия Ивановна и настоятель храма Металлостроя Отец Александр. Они говорили о мужестве и самоотверженности тех, кто в разные годы вдали от родного дома свято хранил преданность присяге Родине и остался верен идеалам Боевого братства. 

Учащиеся 273 лицея имени Л. Ю. Гладышевой, состоящие в  Общероссийском общественно-государственном движении детей и молодежи “Движение первых”, прочитали стихи и письма воинов-афганцев.

Митинг завершился возложением алых гвоздик к памятному знаку Воинов – интернационалистов.