1. Главная
  2. /
  3. Наши мероприятия
  4. /
  5. Местная администрация поселок Металлострой продолжает работу...

В соответствии с посланием Президента Российской Федерации В.В. Путина “Согласно федеральному закону, работодателю предоставляется право привлекать работника в возрасте от 14 до 18 лет к работе в выходные и нерабочие праздничные дни – в период летних каникул по направлению органов службы занятости населения или в составе студенческих отрядов, включенных в федеральный или региональный реестр молодежных и детских объединений, пользующихся государственной поддержкой”.

Местной администрацией поселка Металлострой продолжается работа с детьми в летний период в июле месяце. В рамках реализации данной инициативы, администрация поселка активно сотрудничает с центром занятости населения и молодежными организациями. Целью данного сотрудничества является создание благоприятных условий для трудоустройства подростков в период летних каникул. Особое внимание уделяется обеспечению безопасных и соответствующих возрасту условий труда.

Ребята занимаются благоустройством территорий, а также выполняют работы по озеленению и уборке поселка. Кроме того, администрация Металлостроя ведет разъяснительную работу среди работодателей, информируя их о возможности привлечения подростков к работе и о необходимости соблюдения трудового законодательства. Реализация данной программы способствует не только трудоустройству подростков, но и формированию у них трудовых навыков, ответственности и активной жизненной позиции.